শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৭ অপরাহ্ন

সিলেটে নির্বাচনী প্রচারসামগ্রী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণের নির্দেশ

  • প্রকাশের সময় : ১১/১২/২০২৫ ২৩:০৮:১৮
এই শীতে ভাঙন আতঙ্কে দিন কাটছে তাদের সংগৃহীত
Share
8

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে নির্বাচনী এলাকায় বিদ্যমান সকল প্রকার নির্বাচনী প্রচারণা সামগ্রী অপসারণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।


বৃহস্পতিবার (১০ ডিসেম্বর) ত্রয়োদশ জাতীয় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পর এই নির্দেশ দেন স্থানীয় সরকার বিভাগের অধিশাখা নির্বাচন পরিচালনা-২ এর উপসচিব মোহাম্মদ মনির হোসেন। সিলেটে এই নির্দেশনা মানতে সিলেট জেলা প্রশাসনের মিডিয়া সেল থেকে জানানো হয়েছে।


নির্দেশনায় বলা হয়, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে তফসিল ঘোষণার কার্যক্রম চলমান রয়েছে। উক্ত নির্বাচনের সম্ভাব্য প্রার্থীগণের পোস্টার, ব্যানার, দেয়াল লিখন, বিলবোর্ড, গেইট, তোরণ বা ঘের, প্যান্ডেল ও আলোকসজ্জা ইত্যাদি প্রচার সামগ্রী ও নির্বাচনী ক্যাম্প থাকলে তা সংশ্লিষ্ট সম্ভাব্য প্রার্থী/ব্যক্তিগণকে তফসিল ঘোষণার পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে নিজ খরচে/দায়িত্বে অপসারণ করার জন্য নির্বাচন কমিশন সিদ্ধান্ত প্রদান করেছেন।


এ লক্ষ্যে সিটি করপোরেশন, পৌরসভা, ইউনিয়ন পরিষদসহ বিভিন্ন স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানসমূহকে প্রয়োজনীয় কার্যক্রম গ্রহণের জন্য নির্দেশনা প্রদান প্রয়োজন।


এই নির্দেশনায় আরও বলা হয়, বর্ণিতাবস্থায়, নির্ধারিত সময়ে উপর্যুক্ত প্রচারণা সামগ্রীসমূহ অপসারণ সংক্রান্ত কার্যক্রম বাস্তবায়নে সিটি করপোরেশন, পৌরসভা, ইউনিয়ন পরিষদসহ বিভিন্ন স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানসমূহকে নির্দেশনা প্রদানের জন্য আদিষ্ট হয়ে অনুরোধ করা হলো।


নির্দেশনার বিষয়টি নিশ্চিত করে সিলেট জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার (গোপনীয় শাখা, মিডিয়া সেল, শিক্ষা ও কল্যাণ শাখা) তানভীর হোসাইন সজীব।


সিলেট প্রতিদিন / আরজে


Local Ad Space
কমেন্ট বক্স
© All rights reserved © সিলেট প্রতিদিন ২৪
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরি