সিলেট মহানগরীতে যানজট নিরসন ও নাগরিকদের যাতায়াত স্বস্তিদায়ক করতে নতুন পদক্ষেপ নিয়েছে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ (এসএমপি)।
নগরীর ব্যস্ততম সড়কগুলোর একটি আখালিয়ার মাউন্ট এডোরা হাসপাতালের সামনে মদিনা মার্কেটমুখী ইউটার্ন ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে এসএমপি।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, হাসপাতালের সামনের ওই ইউটার্ন ব্যবহার করে সরাসরি মদিনা মার্কেটের দিকে যানবাহন ঘোরানোয় নিয়মিত তীব্র যানজট ও ট্রাফিক বিশৃঙ্খলা দেখা দিত। এ অবস্থায় এখন থেকে ওই স্থানে ইউটার্ন না নিয়ে হাসপাতাল অতিক্রম করে পরবর্তী নির্ধারিত স্থানে ইউটার্ন নিতে অনুরোধ করা হয়েছে।
এ বিষয়ে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, এই সিদ্ধান্ত নগরীর যান চলাচলকে আরও স্বচ্ছ ও নিরাপদ করতে নেওয়া হয়েছে।
এসএমপি কমিশনার আব্দুল কুদ্দুছ চৌধুরী বলেন, `নগরবাসীর সহযোগিতাই যানজট নিরসনের মূল চাবিকাঠি। সড়কে সবাই নিয়ম মেনে চললে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা আরও উন্নত হবে।'
এসএমপি নগরবাসীর কাছে সড়ক ব্যবস্থাপনায় সর্বাত্মক সহযোগিতা কামনা করেছে।




প্রতিদিন প্রতিবেদক



