বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:১৪ অপরাহ্ন

তালামীযের বিরুদ্ধে কটুক্তিমূলক লেখালেখির জেরে যুবকের উপর হামলা, বাড়িঘর ভাংচুর

  • প্রকাশের সময় : ২৭/০৯/২০২৩ ০২:৪০:০০
এই শীতে ভাঙন আতঙ্কে দিন কাটছে তাদের সংগৃহীত
Share
46

বাংলাদেশ আনজুমানে তালামীযে ইসলামিয়া বিরুদ্ধে কওমি মসলকে কটুক্তিমূলক লেখালেখির জেরে রাসেল মিয়া নামক এক যুবকের উপর হামলা, ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছে ওই সংগঠনের একদল উশৃংখল  নেতাকর্মী। গত ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ তারিখে সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার মনতৈল গ্রামের  রাসেল মিয়ার বাড়িতে এঘটনা ঘটে। 


স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, রাসেল মিয়া হজরত শাহজালাল ফাজিল মাদরাসায় লেখাপড়া করে আসছিলেন। তারা পাশাপাশি তিনি বিভিন্ন ধর্মীয়  ম্যাগাজিনে লেখালেখি করতেন।সম্প্রতি তিনি তালামীযের প্রতিষ্ঠাতা মাওলানা আব্দুল লতিফ (ফুলতলী) সম্পর্কেও সমালোচনামূলক মন্তব্য করে একটি লেখা পাবলিস করেন।এ নিয়ে তালামীয়ে ইসলামিয়ার নেতামকর্মীদের মধ্যে চরম উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। এই  জেরে গত ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ইং তারিখে তালামীযের একটি দল রাসেলের বাড়িতে দেশীয় অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে হামলা, ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ করে। এসময় তারা রাসেলপর মিয়ার উপরও হামলা করে।


স্থানীয়রা আহত রাসেল মিয়াকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরন করে।সেখানে তিনি চিকিৎসা গ্রহণ করেন।


ঘটনার বিষয়ে রাসেল মিয়া বাবা আব্দুল মালিক জানান, আমার ছেলে বাংলাদেশ আনজুমানে তালামীয নামক সংগঠনের যোগদান না করা ও তাদের নেতা ফুলতলী সম্পর্কে সমালোচনামুলক লেখার কারনে  আমার বাড়িতে হামলা চালিয়ে বাড়িঘর ভাংচুর করেছে। প্রতিবাদ করলে তারা আমার ছেলেকে মারধর করে এবং শ্বাসরোধ করে হত্যা কববে বলে হুমকি ধামকি দিয়েছে।


এমনকি তারা রাসেলকে হত্যা করে লাশ গুম করে ফেলবো। আমি দোষীদের আইনের আওতায় এনে শাস্তির জোর দাবি জানাচ্ছি। এ ঘটনায় আমার পরিবারের সদস্যরা নিরাপত্তাহীনতা ভুগিতেছি। তিনি আইনশৃঙ্খলার উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নিকট সহযোগীতা কামনা করেন।


ওসমানীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানান, মনতৈল গ্রামে আব্দুল মালিকের বাড়িতে হামলা, ভাংচুর  ও উনার ছেলের উপর হামলার  খবর পেয়েছি। বিষয়টি নিয়ে আমরা আমরা আরো খুজখবর নিচ্ছি।


সিলেট প্রতিদিন / এএসআই


Local Ad Space
কমেন্ট বক্স
© All rights reserved © সিলেট প্রতিদিন ২৪
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরি