শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১১:৪৮ পূর্বাহ্ন
গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ নেতার অভিযোগ

'ছাত্রলীগের ছদ্মবেশে নিপীড়নে জড়িত ছিলেন ছাত্রশিবিরের কর্মীরা'

  • প্রকাশের সময় : ০৪/০৮/২০২৫ ১০:২৬:৫৭
এই শীতে ভাঙন আতঙ্কে দিন কাটছে তাদের ছবি সংগৃহিত
Share
31

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের আহ্বায়ক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়ক আবদুল কাদের অভিযোগ করেছেন, ছাত্রশিবিরের অনেক নেতা-কর্মী আওয়ামী লীগের সময়ে ছাত্রলীগের ছত্রছায়ায় থেকে ছাত্রলীগের নামে নিপীড়নে অংশ নিতেন।


রবিবার রাতে দেওয়া ফেসবুক পোস্টে আবদুল কাদের দাবি করেন, আত্মপরিচয়ের সংকটে ভোগা শিবির-সংশ্লিষ্ট এসব ছাত্ররা নিজেদের ‘প্রমাণ’ করতে গিয়ে ছাত্রলীগের উগ্র সংস্কৃতিতে মিশে যান এবং সহিংস কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়েন।


যাদের নাম উল্লেখ করেছেন কাদের তারা হলেন মাজেদুর রহমান (বিজয় হল), মুসাদ্দিক বিল্লাহ (ঢাবি ছাত্রলীগ), আফজালুন নাঈম (জসীমউদ্দীন হল), ইলিয়াস হোসাইন (মুজিব হল), হাসান সাঈদী (একাত্তর হল), রায়হান উদ্দিন (এ এফ রহমান হল)।


তিনি লিখেছেন, হ্যলে থাকার কারণে ছাত্রশিবিরের যে ছেলেগুলো সক্রিয়ভাবে ছাত্রলীগ করত, তারা মূলত আইডেনটিটি ক্রাইসিস (আত্মপরিয়ের সংকট) থেকে উতরানোর জন্য কিছু ক্ষেত্রে অতি উৎসাহী কর্মকাণ্ডে জড়াত। সেটা নিজেকে ছাত্রলীগ প্রমাণের দায় থেকে।ছাত্রলীগ যে নিপীড়ন-নির্যাতন চালাত, তারা সেগুলার অংশীদার হতো, লীগের কালচারই চর্চা করত।


সিলেট প্রতিদিন / Sl


Local Ad Space
কমেন্ট বক্স
© All rights reserved © সিলেট প্রতিদিন ২৪
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরি