রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:০৩ অপরাহ্ন

ইউক্রেনের প্রতি ক্লিনটন ও বুশের সংহতি প্রকাশ

  • প্রকাশের সময় : ১৯/০৩/২০২২ ০৩:১৩:৫৫
এই শীতে ভাঙন আতঙ্কে দিন কাটছে তাদের
Share
15

যুক্তরাষ্ট্রের দুই সাবেক প্রেসিডেন্ট ডেমোক্রেট বিল ক্লিনটন ও রিপাবলিকান জর্জ ডব্লিউ বুশ শিকাগোতে ইউক্রেনের একটি গির্জা সফর করে রাশিয়ার আগ্রাসন মোকাবেলায় কিয়েভের প্রতি তাদের সমর্থন ব্যক্ত করেছেন। খবর এএফপি’র।

এই দুই প্রেসিডেন্ট ইউক্রেনের পতাকার রঙের নীল ও হলুদ ফিতা পরে ক্যাথলিক চার্চ অব সেন্টস ভলোদিমির অ্যান্ড ওলহার সামনে দেশটির জাতীয় প্রতীক সূর্যমুখী ফুলের পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন।

ক্লিনটনের টুইটার একাউন্টে দেয়া এ সফরের এক ভিডিও বার্তায় বলা হয়, ‘রাশিয়া গত মাসে তাদের প্রতিবেশি দেশের বিরুদ্ধে যুদ্ধ শুরু করার পর তাদের এমন পদক্ষেপের লক্ষ্য ‘ইউক্রেনের জনগণের প্রতি সংহতি জানানো।’

ওই টুইটার বার্তায় বলা হয়, “স্বাধীনতার জন্য এবং নিপীড়নের বিরুদ্ধে ইউক্রেনের লড়াইয়ে তাদের দেশের জনগণের পাশে রয়েছে আমেরিকা।”


সিলেট প্রতিদিন / এমআরএম


Local Ad Space
কমেন্ট বক্স