মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:৩৯ অপরাহ্ন

সিলেটের ক্রীড়া কমপ্লেক্স থেকে মুহিতের নাম বাদ

  • প্রকাশের সময় : ১০/১২/২০২৫ ০০:১৬:০০
এই শীতে ভাঙন আতঙ্কে দিন কাটছে তাদের সংগৃহীত
Share
91

সিলেটের আবুল মাল আবদুল মুহিত ক্রীড়া কমপ্লেক্সের নাম পরিবর্তন করা হয়েছে। নগরের মেন্দিবাগ এলাকায় নির্মিত এই ক্রীড়া কমপ্লেক্স থেকে সাবেক এই অর্থমন্ত্রীর নাম বাদ দিয়ে নতুন নামকরণ করা হয়েছে- ‘সিলেট বিভাগীয় ক্রীড়া কমপ্লেক্স’।


সম্প্রতি জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ থেকে এই নাম পরিবর্তন করে চিঠি প্রদান করা হয়েছে বলে  জানিয়েছেন সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটির সদস্য ইয়াহইয়া ফজল।


জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের আওতাধীন এ কমপ্লেক্সের ব্যবস্থাপনায় রয়েছে জেলা ক্রীড়া সংস্থা।


প্রায় ২৫ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত হয় ক্রীড়া কমপ্লেক্স। ২০১৪ সালে এর উদ্বোধন করেন সাব্কে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। তাঁর প্রচেষ্টাতেই এই ক্রীড়া কমপ্লেক্স নির্মিত হয় বলে জানা গেছে।। এই ক্রীড়া কমপ্লেক্সে রয়েছে ব্যাডমিন্টন কোর্ট, জিমনেসিয়াম, কাবাডি কোর্ট, ফুটবল মাঠ, আবাসিক হোস্টেল, লং টেনিস কোর্ট, সুইমিং পুল প্রভৃতি।


প্রথমে এর নাম ছিলো- ‘সিলেট জেলা ক্রীড়া কমপ্লেক্স’। পরে ২০১৫ সালে এটি আবুল মাল আবদুল মুহিতের নামে নামকরণের কথা জানায় সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থা।


সেসময় সংবাদ সম্মেলনে সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থার তৎকালীন সাধারণ সম্পাদক মাহিউদ্দিন সেলিম বলেছিলেন, সিলেটের ক্রীড়াঙ্গনে অর্থমন্ত্রীর (মুহিত) নানা অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ জেলা ক্রীড়া কমপ্লেক্স আবুল মাল মুহিতের নামে করা হয়েছে।

তবে পট পরিবর্তনের পর আবার এই কমপ্লেক্সের নাম পরিবর্তন করে ‘সিলেট বিভাগীয় ক্রীড়া কমপ্লেক্স করা হল।


সিলেট প্রতিদিন / এএসআই


Local Ad Space
কমেন্ট বক্স