বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৫০ অপরাহ্ন

সিলেটের সেই বিএনপি নেতার পদ স্থগিত

  • প্রকাশের সময় : ০৫/০৪/২০২৫ ০৫:১১:৩৪
এই শীতে ভাঙন আতঙ্কে দিন কাটছে তাদের সিলেট প্রতিদিন
Share
217

সিলেট নগরীতে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা বিলবোর্ড স্থাপন এবং পথচারীদের দৃষ্টিগোচর করতে রোড ডিভাইডারে বৃক্ষের মুণ্ডুপাত করে তাতে বিলবোর্ড লাগানোর ঘটনায় সিলেট মহানগর বিএনপির সহ-সভাপতি ও ৯নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মো. আমির হোসেনের দলীয় পদ স্থগিত করা হয়েছে।


শনিবার (৫ এপ্রিল) বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক (সিলেট বিভাগ) জিকে গউছ স্বাক্ষরিত এক পত্রে আমির হোসেনের পদ স্থগিত করার ঘোষণা দেওয়া হয়। 


পত্রে বলা হয়েছে, ‘সিলেট মহানগরীর কয়েকটি স্থানে রোড ডিভাইডারের গাছ কেটে বিলবোর্ড লাগানো হয়েছে। এতে জনমনে বিরূপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়েছে এবং দলীয় ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হয়েছে। এ ছাড়া আপনি দলীয় নির্দেশনা ও শৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছেন। বিষয়টি ইতিমধ্যে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম‍্যান মহোদয়ের নজরে এসেছে। এই গর্হিত কাজের জন‍্য আপনার প্রাথমিক সদস‍্য পদসহ দলের সকল পদ আগামী তিন মাসের জন‍্য স্থগিত করা হলো।’


গত ২৫ মার্চ রাতে সিলেট নগরীর পাঠানটুলা-মদিনামার্কেট এলাকায় বিদ্যুতের পিলারে ওঠে কয়েকজন ব্যক্তি গাছের ডালপালা কেটে বিলবোর্ড স্থাপন করেন। এ সময় তাদের দাবি ছিল, ঈদ শুভেচ্ছার বিলবোর্ডের জন্য গাছের ডাল কাটা হয়েছে।


গাছের সব ডালপালা কাটার কারণ জানতে চাইলে গাছকর্তনকারীরা জানান, বিলবোর্ডে তাদের নেতার ঈদ শুভেচ্ছা ঢাকা পড়ছিল, তাই গাছের ডাল কাটা হচ্ছে। এ ব্যাপারে সিটি করপোরেশনের অনুমতি আছে কি না জানতে চাইলে তারা এড়িয়ে যান। 


সরেজমিনে মদিনামার্কেট এলাকায় দেখা গেছে, বিলবোর্ডে মো. আমির হোসেনের বড় করে ছবি দেওয়া আছে। তার ওপরে বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদিরের ছবি। পাশেই বড় করে দেওয়া আছে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ছবি। 


বিলবোর্ডের ব্যনারে লেখা ছিল পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ৯নং ওয়ার্ডসহ দেশ-বিদেশে অবস্থানরত সর্বস্তরের জনসাধারণকে জানাই পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা। শুভেচ্ছান্তে-মো. আমির হোসেন, সহ-সভাপতি মহানগর বিএনপির ও সভাপতি সিলেট মহানগরীর ৯নং ওয়ার্ড বিএনপি। এসব লেখা সংবলিত বিলবোর্ডের সামনে দাঁড়িয়ে আছে মাথাহীন গাছ।


সিলেট প্রতিদিন / Sl


Local Ad Space
কমেন্ট বক্স
© All rights reserved © সিলেট প্রতিদিন ২৪
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরি