বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে সুনামধন্য নারী শিক্ষার ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বানিয়াচং সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতার পুরস্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে উৎসবমুখর ও আনন্দঘন পরিবেশে এ আয়োজন সম্পন্ন হয়।
প্রধান শিক্ষক শেখ মোহাম্মদ আব্দুল ওয়াদুদ এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নবাগত উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা বেগম সাথী।
সহকারী শিক্ষক মোঃ জাহাঙ্গীর আলম’র সঞ্চালনায় আয়োজিত অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সহকারি শিক্ষক মোঃ শফিকুর রহমান।
পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াত ও গীতা পাঠের মধ্য দিয়ে শুরু হয় অনুষ্ঠানের কার্যক্রম। পরে সমবেত স্বরে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশনের সাথে সাথে জাতীয়, ক্রীড়া ও অলিম্পিক পতাকা উত্তোলন করেন অতিথিরা।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মুহাম্মদ রেজাউন উল্লাহ, উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ খালেদ মিয়া, বানিয়াচং প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও হবিগঞ্জ এক্সপ্রেস এর স্টাফ রিপোর্টার মখলিছ মিয়া, বানিয়াচং মডেল প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও যায়যায়দিন প্রতিনিধি মোঃ আব্দাল মিয়া।
অভিভাবকদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মহিউদ্দিন আগা খান, মোঃ ফরিদ আহমদ, বদরুল আলম ডিবলু, মোঃ আছাদ খান, রফিকুল ইসলাম, এখলাছ হোসেন খান, অপু মিয়া প্রমুখ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও মাহমুদা বেগম সাথী বলেন, ছাত্র জীবনটি অত্যান্ত মূল্যবান একটি সময় এই সময়টিকে যথাযথভাবে কাজে লাগাতে পারলে পরবর্তী জীবনটিকে অনেক উপভোগ করা যাবে। আজকের ছাত্ররাই আগামীতে দেশের নেতৃত্বে আসবে অতএব তাদের সেইভাবেই প্রস্তুত করতে হবে। শিক্ষক এবং মা-বাবাকে সব সময় শ্রদ্ধার চোখে দেখতে হবে, তাদের সম্মানহানী হয় এরূপ আচরণ কখনো যেন আমরা না করি। বড়দের সম্মান এবং ছোটদের স্নেহ করতে হবে, এ অভ্যাসটি ছাত্রবস্থায়ই নিজেদের মধ্যে গড়ে তুলতে হবে। পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধূলাসহ সকল সহপাঠক্রম বিষয়ে অংশ গ্রহন করে নিজেকে আগামীর জন্য তৈরী করতে হবে।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে মনমুগ্ধকর ডিসপ্লে প্রদর্শন করা হয়। বিভিন্ন ইভেন্টে অনুষ্ঠিত ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পাশাপাশি ছিল শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে দেশাত্মবোধক গান, ইসলামি সংগীত, নৃত্যসহ শিক্ষক ও অভিভাবকদের উৎসবমুখর বেশ কয়েকটি ইভেন্ট। যা আমন্ত্রিত অতিথি, শিক্ষক, অভিভাবক এবং শিক্ষার্থীরা উপভোগ করেন।
আলোচনা সভার পর বিভিন্ন ইভেন্টে অংশ গ্রহনকারী বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন প্রধান অতিথিসহ আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান, অভিভাবক ও সুধীজন উপস্থিত ছিলেন।