
বাংলাদেশ বিশ্বকাপ জিতুক, তানজিম সাকিবের বাবা

প্রতিদিন প্রতিবেদক
প্রকাশ ২০২৩-০৯-২৬ ১০:৫৯:০২

নানা জল্পনা কল্পনা আর নাটকীয়তার পর আসন্ন বিশ্বকাপের জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট টিমের দল ঘোষণা করা হয়েছে ইতিমধ্যে।২০২০ সালের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচ থেকে সর্বশেষ এশিয়া কাপে আলোচনায় থাকা বাংলাদেশের তরুন ক্রিকেটার তানজিম হাসান সাকিব খেলতে যাচ্ছেন আসন্ন বিশ্বকাপ ক্রিকেট।
মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) রাতে দলে ডাক পাওয়ার পর যেমনি খুশি হয়েছেন তানজিম সাকিবের সমর্থকেরা ঠিক তেমনি খুশি হয়েছেন তার জন্মদাতা পিতা সিলেটের বালাগঞ্জ উপজেলার বালাগঞ্জ ইউনিয়নের তিলকচাঁনপুর গ্রামের গৌছ আলী।
সিলেট প্রতিদিনকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, এইটা আল্লাহর হুকুম।আমার ছেলে বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ পেয়েছে। এটি ব্যক্তিগতভাবে আমার জন্য খুবই আনন্দের বিষয়।সবার কাছে আমি দুয়া চাই যেন সে যেভাবে বিশ্ব যুবকাপ জয় করে সারা বাংলাদেশের মানুষকে আনন্দে ভাসিয়েছিলো ঠিক তেমনি এবারের বিশ্বকাপ জিতেও একইভাবে সারাদেশের মানুষকে আনন্দ দিতে পারে।এইবার যেন বিশ্বকাপটা তার হাত ধরেই বাংলাদেশে আসে সেজন্য আবারও সকলের দুয়া চাই।বাংলাদেশ বিশ্বকাপ জিতুক।
এসময় তিনি আরও বলেন,আমার ছেলে ছাড়াও বিশ্বকাপে আরও অনেকেই ডাক পেয়েছেন।আমি সকলের সুস্বাস্থ্য কামনা করি।আমি চাই তারা সকলে মিলে যেন বাংলাদেশের জন্য সুনাম বয়ে আনতে পারেন।তারা সকলেই আমার ছেলের মতো।আমার ছেলের জন্য আমি যেরকম দুয়া করি ঠিক তেমনি তাদের সকলের জন্যও আমার দুয়া অব্যাহত থাকবে।আমি চাই তাদের হাত ধরে বাংলাদেশে বিশ্বকাপ আসে।
উল্লেখ্য,২০০২ সালের ২০ অক্টোবর সিলেটের বালাগঞ্জ উপজেলার বালাগঞ্জ ইউনিয়নের তিলকচাঁনপুর গ্রামের গৌছ আলী ও সেলিনা পারভীন দম্পতির ঘরে তানজিম হাসান সাকিবের জন্ম। ৩ বোন ও ১ ভাইয়ের মধ্যে সাকিব তৃতীয়।
তানজিম সাকিব বাংলাদেশ জাতীয় অনূর্ধ্ব-১৭ ক্রিকেট দলের হয়ে ২০১৬ সালে ভারত এবং অনূর্ধ্ব-১৯ দলের হয়ে ২০১৯ সালে ইংল্যান্ড ও শ্রীলংকায় ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলেছিলেন।পরে ২০২০ সালের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচে দারুণ বোলিং নৈপুণ্য প্রদর্শন করে বাংলাদেশকে চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন।সর্বশেষ এশিয়া কাপে অভিষেক ম্যাচে ভারতের সাথে ম্যাচে দারুণ বোলিং করে রোহিত শর্মা ও তিলক ভার্মাকে আউট করে আলোচনায় আসেন তরুন এই ক্রিকেটার।
সিলেট প্রতিদিন/ এসএএম

বিজ্ঞাপন স্থান
পুরাতন সংবাদ খুঁজেন
বিজ্ঞাপন স্থান
ফেসবুক মন্তব্য