বুধবার, সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:১৬ অপরাহ্ন

সরকারি নিবন্ধন নম্বর : ৯৩

Sylhet Protidin 24
Post Top Bottom Google Ad Code

পুলিশের তদন্তে ফেঁসে যাচ্ছেন এডিসি হারুন

প্রতিদিন ডেস্ক

প্রকাশ ২০২৩-০৯-১৯ ১০:৫০:৩৩
harun2121

IT Factory Ad

ছাত্রলীগ নেতাদের থানায় আটকে মারধরের ঘটনায় বিভাগীয় তদন্তে ফেঁসে যাচ্ছেন সাময়িক বরখাস্ত হওয়া অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হারুন অর রশীদ। ডিএমপির তদন্তে সেদিনের ঘটনায় তার দায় খুঁজে পেয়েছেন তদন্ত কর্মকর্তারা।

পাশাপাশি এডিসি সানজিদা আফরিন, রাষ্ট্রপতির এপিএস আজিজুল হক ও ছাত্রলীগের নেতারাও দায় এড়াতে পারেন না বলে মনে করেন তারা। তদন্তসংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে কথা বলে এ তথ্য জানা গেছে। 

মঙ্গলবার ডিএমপি কমিশনারের কাছে তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন জমা দেওয়ার কথা রয়েছে।

তদন্ত কমিটি মনে করছে, এই ঘটনায় পুলিশ ও প্রশাসনের সুনাম ক্ষুণ্ন হয়েছে। এ কারণে জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আরও শাস্তিমূলক ব্যবস্থার সুপারিশ করা হতে পারে বলে সূত্র জানিয়েছে।

৯ সেপ্টেম্বর রাতে বারডেম হাসপাতাল থেকে তুলে নিয়ে শাহবাগ থানা হেফাজতে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের তিন নেতাকে নির্যাতনের অভিযোগ ওঠে পুলিশের রমনা বিভাগের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (এডিসি) হারুন অর রশিদের বিরুদ্ধে।

এই ঘটনায় তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি করে ডিএমপি। কমিটির সভাপতি ডিএমপি সদর দপ্তরের উপপুলিশ কমিশনার (অপারেশনস) আবু ইউসুফ। অপর দুই সদস্য হলেন রমনা বিভাগের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (নিউমার্কেট জোন) শাহেন শাহ এবং অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (গোয়েন্দা-মতিঝিল বিভাগ) মো. রফিকুল ইসলাম।

এই তদন্ত কমিটির ১৩ সেপ্টেম্বর প্রতিবেদন দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ওই দিন তদন্ত শেষ করতে না পারায় ডিএমপি কমিশনারের কাছে আরও পাঁচ দিন সময় চায় কমিটি। পরে তাদের পাঁচ দিন সময় দেওয়া হয়। সোমবার পাঁচ দিন সময় শেষ হয়েছে।

এ বিষয়ে ডিএমপি কমিশনার খন্দকার গোলাম ফারুক বলেন, তদন্ত কমিটি কাজ শেষ করে প্রতিবেদন দেবে। তারা সময় বৃদ্ধির জন্য যেহেতু আবেদন করেনি, তাই ধারণা করছি, নির্ধারিত সময়ে প্রতিবেদন দেবে।

জানা গেছে, তদন্ত কমিটি ইতোমধ্যে সবাইকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। ঘটনাস্থল বারডেম হাসপাতালের সিসি ক্যামেরার ফুটেজও সংগ্রহ করেছে।

তদন্তসংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, তদন্তে এই ঘটনার জন্য এডিসি হারুন ও সানজিদা, রাষ্ট্রপতির এপিএস আজিজুল হক, ছাত্রলীগের চার নেতা, শাহবাগ থানার পরিদর্শক গোলাম মোস্তফাসহ যাদের যতটুকু দায় পাওয়া গেছে, সেই বিষয়ে তদন্তে উল্লেখ করা হয়েছে। 

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই কর্মকর্তা বলেন, ‘অনুসন্ধানে যাদের এই ঘটনায় দায় আছে, সবার বিষয়ে উল্লেখ করা হয়েছে। মঙ্গলবার ডিএমপি কমিশনারের কাছে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়া হবে। অনুসন্ধানের নিয়ম অনুসরণ করে আমরা পুরো বিষয়টি তদন্ত করেছি। এখানে ঘটনার শুরু থেকে গতকাল পর্যন্ত যা ঘটেছে তা উল্লেখ করা হয়েছে। কাউকে ছাড় দেওয়া হয়নি। কারও দায় বাড়িয়েও বলা হয়নি।’ 

তদন্ত কমিটি এই ঘটনার দায় অনুযায়ী জড়িত সব কর্মকর্তার বিরুদ্ধে শাস্তির সুপারিশ করেছে বলেও জানান এই কর্মকর্তা। তবে কোন কর্মকর্তার কী শাস্তি সুপারিশ করেছেন, সে ব্যাপারে কিছু জানাননি এই কর্মকার্তা।

সিলেট প্রতিদিন/ এমএ

Local Ad Space
Post Top Bottom Google Ad Code

বিজ্ঞাপন স্থান


পুরাতন সংবাদ খুঁজেন

ফেসবুক পেইজ

ইতালি প্রবাসী কবি দেলোয়ার মোহাম্মদ আর নেই


শিক্ষার্থীদের সোনার মানুষ হতে হবে: সিলেটে দীপু...


উদ্বোধন করলেন শিক্ষামন্ত্রী: সিলেটে...


পারমাণবিক অস্ত্র সম্পূর্ণ নির্মূলের আহ্বান...


ইরাকে বিয়ের অনুষ্ঠানে আগুন, বর-কনেসহ নিহত ১১৩ ...


কিছু গোষ্ঠী যুক্তরাষ্ট্রের সাথে তিক্ততা...


কোম্পানীগঞ্জে বিপুল পরিমাণ ভারতীয়...


সিলেটে গ্রীষ্মকালীন জাতীয় ক্রীড়া...


জকিগঞ্জের কালিগঞ্জ বাজার ব্যবস্থাপনা কমিটির...


বানিয়াচংয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, ৩...


বাংলাদেশ বিশ্বকাপ জিতুক, তানজিম সাকিবের বাবা


শান্তিগঞ্জে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের...


শান্তিগঞ্জে ইউএনও’র নামে চাঁদা দাবি, সতর্ক...


জয়ার সিনেমার ট্রেলার শেয়ার করলেন অমিতাভ বচ্চন


বিশ্বকাপের আগে ১৫ বছর পর ঘরের মাঠেই সিরিজ...


সিলেট ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ’র ৭ম প্রতিষ্ঠা...


‘ফু’ দিয়ে প্রবাসীর স্ত্রীর টাকা হাতিয়ে নিলো...


দিরাইয়ে মোবাইল কোর্টের অভিযানে জাল জব্দ


কুলাউড়ায় মসজিদের কমিটি গঠন ও মসজিদ ওয়াকফ করার...


মার্কিন ভিসানীতি নির্বাচনে কোনো প্রভাব ফেলবে...


বালাগঞ্জের সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ইউএনও’র...


১৭১ রানে অলআউট বাংলাদেশ


একদিনের সংক্ষিপ্ত সফরে শিক্ষামন্ত্রী সিলেট...


দাফনের ৫ দিন পর বাবা-মা জানলেন মেয়ে ‘জীবিত’


স্কুলছাত্রী রাজনা হত্যায় জড়িত সন্দেহে ইউপি...


বিশ্বনাথে সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ইউএনও’র...


একদফা দাবীতে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে...


দেশে প্রথমবারের মত শাবিপ্রবিতে চালু হচ্ছে...


১ রান নিয়েই রেকর্ডবুকে মাহমুদউল্লাহ


ধর্মপাশায় শিশুদের মধ্যে উপহার সামগ্রী বিতরণ


প্রধানমন্ত্রীর ৭৭তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে...


ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, জাকিরের অভিষেক


জৈন্তাপুরে ২৫১ বোতর ভারতীয় মদসহ মাদক কুইন...


অক্টোবরেই প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা


প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিলেন ওবায়দুল হাসান


বিজ্ঞাপন স্থান