বুধবার, সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০২:৫৫ অপরাহ্ন

সরকারি নিবন্ধন নম্বর : ৯৩

Sylhet Protidin 24
Post Top Bottom Google Ad Code

সিলেটে জীবিত সালামকে মৃত ঘোষণা করলো ইসি!

সিলেট সদর উপজেলা প্রতিনিধি

প্রকাশ ২০২৩-০৯-০৩ ০৭:৪০:০২
salam

IT Factory Ad

মতিউর রহমান :: আব্দুস সালাম।পেশায় একজন শিক্ষক। জীবিত থেকে শিক্ষকের দায়িত্ব পালন করলেও নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সার্ভারে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়েছে।ফলে নিতে পাচ্ছেন না জাতীয় পরিচয় দিয়ে নাগরিক সেবা।ঘটনাটি ঘটেছে সিলেট সদর উপজেলার খাদিমনগর ইউনিয়নে।

বিষয়টির জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছেন সংশ্লিষ্টরা।

আব্দুস সালাম খাদিমনগর ইউনিয়নের সাহেবের বাজার এলাকার রামপুর গ্রামের মৃত আনা মিয়ার ছেলে।

জানা যায়, আব্দুস সালাম জীবিত থাকলেও বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনের সার্ভারে মৃত এমন তথ্যে বিপাকে পড়েছেন তিনি। তার জাতীয় পরিচয়পত্র নং-৬৮৭৬২৪১৬৪৪।তিনি খাদিমনগর ইউনিয়নের হাজী আব্দুছ ছামাদ মেমোরিয়াল একাডেমীর সহকারী শিক্ষক।

নির্বাচন কমিশনের সার্ভারে মৃত দেখানোর ফলে তিনি জাতীয় পরিচয়পত্র দিয়ে কোন নাগরিক সেবা নিতে পারছেন না।আব্দুস সালাম খাদিমনগর ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের রামপুর গ্রামের ভোটার তালিকার ১ নম্বর ভোটার ছিলেন।

গত ১৬ মার্চ খাদিমনগর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের দিন ঘটনাটি তার নজরে আসে। তিনি তার গ্রামের ভোটার তালিকায় নিজের নাম খুঁজে না পেয়ে ভোট দিতে পারেননি।পরে তিনি জানতে পারেন নির্বাচন কমিশনের সার্ভারে তাকে মৃত দেখানো হয়েছে।

এব্যাপারে ভুক্তভোগী আব্দুস সালাম বলেন, জীবিত মানুষ হয়েও এখন নির্বাচন কমিশন আমাকে মৃত করে রেখেছে। নির্বাচন অফিসে গিয়েছিলাম, তারা জানিয়েছে আমার মৃত্যু হওয়ার কারণে আমাকে নির্বাচন কমিশনের সার্ভারে মৃত দেখানো হয়েছে। আমি জীবিত মানুষকে মৃত ঘোষণা করায় আমি চরম ভাবে মানসিক বিড়ম্বনায় পড়েছি। কর্তৃপক্ষের উদাসিনতার কারণে আজ আমার এই পরিনতি। আমি এ ঘটনার সাথে জড়িতদের বিচারের দাবি জানাই, তদন্ত করে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হোক।

তিনি দ্রুত এই বিষয়টরি সমাধানের জন্য দাবি জানান।

এ বিষয়ে সিলেট সদর উপজেলা নির্বাচন অফিসার মোহাম্মদ ফরহাদ হোসেন বলেন, বিষয়টি খুবই দুঃখজনক, জাতীয় পরিচয় পত্রের তথ্য সংগ্রহকারীরা নির্বাচন অফিসে ভুল তথ্য দিয়েছে। এ কারণে হয়তো তিনি জীবিত থাকলেও মৃত দেখিয়ে জাতীয় পরিচয়পত্র থেকে বাদ দেয়া হয়েছে। সমস্যাটি যত দ্রুত সম্ভব সমাধান করা হবে বলে তিনি জানান।

তিনি আরও জানান, তথ্য সংগ্রহকারীরা দায়িত্বশীল হলে ভুল তথ্য এড়িয়ে যাওয়া সম্ভব। ভুল তথ্য সংগ্রকারীদের বিরুদ্ধে কি ব্যবস্থা নেয়া হবে জানতে চাইলে তিনি এ বিষয়ে কোন মন্তব্য করতে রাজি হননি।

সিলেট প্রতিদিন/ এমএ

Local Ad Space
Post Top Bottom Google Ad Code

বিজ্ঞাপন স্থান


পুরাতন সংবাদ খুঁজেন

ফেসবুক পেইজ

শিক্ষার্থীদের সোনার মানুষ হতে হবে: সিলেটে দীপু...


উদ্বোধন করলেন শিক্ষামন্ত্রী: সিলেটে...


পারমাণবিক অস্ত্র সম্পূর্ণ নির্মূলের আহ্বান...


ইরাকে বিয়ের অনুষ্ঠানে আগুন, বর-কনেসহ নিহত ১১৩ ...


কিছু গোষ্ঠী যুক্তরাষ্ট্রের সাথে তিক্ততা...


কোম্পানীগঞ্জে বিপুল পরিমাণ ভারতীয়...


সিলেটে গ্রীষ্মকালীন জাতীয় ক্রীড়া...


জকিগঞ্জের কালিগঞ্জ বাজার ব্যবস্থাপনা কমিটির...


বানিয়াচংয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, ৩...


বাংলাদেশ বিশ্বকাপ জিতুক, তানজিম সাকিবের বাবা


শান্তিগঞ্জে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের...


শান্তিগঞ্জে ইউএনও’র নামে চাঁদা দাবি, সতর্ক...


জয়ার সিনেমার ট্রেলার শেয়ার করলেন অমিতাভ বচ্চন


বিশ্বকাপের আগে ১৫ বছর পর ঘরের মাঠেই সিরিজ...


সিলেট ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ’র ৭ম প্রতিষ্ঠা...


‘ফু’ দিয়ে প্রবাসীর স্ত্রীর টাকা হাতিয়ে নিলো...


দিরাইয়ে মোবাইল কোর্টের অভিযানে জাল জব্দ


কুলাউড়ায় মসজিদের কমিটি গঠন ও মসজিদ ওয়াকফ করার...


মার্কিন ভিসানীতি নির্বাচনে কোনো প্রভাব ফেলবে...


বালাগঞ্জের সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ইউএনও’র...


১৭১ রানে অলআউট বাংলাদেশ


একদিনের সংক্ষিপ্ত সফরে শিক্ষামন্ত্রী সিলেট...


দাফনের ৫ দিন পর বাবা-মা জানলেন মেয়ে ‘জীবিত’


স্কুলছাত্রী রাজনা হত্যায় জড়িত সন্দেহে ইউপি...


বিশ্বনাথে সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ইউএনও’র...


একদফা দাবীতে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে...


দেশে প্রথমবারের মত শাবিপ্রবিতে চালু হচ্ছে...


১ রান নিয়েই রেকর্ডবুকে মাহমুদউল্লাহ


ধর্মপাশায় শিশুদের মধ্যে উপহার সামগ্রী বিতরণ


প্রধানমন্ত্রীর ৭৭তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে...


ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, জাকিরের অভিষেক


জৈন্তাপুরে ২৫১ বোতর ভারতীয় মদসহ মাদক কুইন...


অক্টোবরেই প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা


প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিলেন ওবায়দুল হাসান


র‍্যাবের ওপর নিষেধাজ্ঞা চাওয়া সিনেটর ঘুষ...


বিজ্ঞাপন স্থান